Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Четверг, 25.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Обогрев зимой, дешёвые альтернативы.
18:49
Обогрев зимой, дешёвые альтернативы.

Задумывались о том, как тепло и недорого обогревать жильё зимой?

Не за горами Новый год, а я с ужасом всегда ждал наступления новогодних праздников. То батарею у соседей прорвёт, то отключат электричество, а то какого-нибудь чекиста нам подсунут. Однажды, не помню, вроде бы в 2007 году, отключили электричество у нас в Московском районе на несколько часов, а у моего приятеля из Купчино - на несколько дней. При этом у них и отопления не было. Авария на подстанции. Так что пора Вам, дорогие петербуржцы запасаться нехитрой альтернативной энергетикой, мало ли... Мощности этого обогревателя хватает для отопления комнаты площадью 12 квадратных метров. Принцип работы свечного обогревателя прост и понятен из этого рисунка:

Для реализации этого проекта необходимо дойти до ближайшего цветочного магазина и купить три цветочных горшка разных размеров, чтобы они свободно, с зазором входили друг-в-друга. Зазоры нужны для свободной циркуляции воздуха. Также, в цветочном магазине можно купить керамическую подставку для цветов, квадратную.
Кроме того, надо поискать в кладовке или на балконе ненужные болтики-гаечки и, разумеется, купить свечи.
Собрать весь агрегат - дело нехитрое:

Квадратная керамическая подставка для цветов (можно использовать форму для выпечки или старую сковородку) нужна для свечек, чтобы воск или парафин не растекался по всему столу или полу. В неё ставятся 4 свечи, зажигаются, а сверху устанавливается Ваше устройство. Как на рисунке:

Сколько свечей покупать? С учетом того, что свеча горит 4 часа, - надо покупать восемь свечей для 8-ми часовой работы обогревателя. Надеюсь, что за это время приедут аварийщики и устранят аварию в Вашем доме.
Успехов Вам!
Источник: по материалам сербских блогеров "Альтернативная энергия".

Категория: Полезное | Просмотров: 604 | Добавил: Dim_oon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar