Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Суббота, 27.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Август » 4 » как подключить стиральную машинку.
12:42
как подключить стиральную машинку.

Подача воды в стиральную машину

В комплекте с автоматической стиральной машиной прилагается заливной шланг с гайками диаметром 20, он используется для стационарного подключения к водопроводной сети. Если необходимо его также можно удлинить с помощью такого же заливного шланга. Все соединения необходимо герметизировать.

Перед подключением стиральной машины к водопроводу необходимо перекрыть вентиля. Заливной шланг подключают к трубам подачи холодной воды. Установку заливного шланга можно произвести, непосредственно сделав врезку в водопроводную сеть с помощью тройника. Но, специалисты, рекомендуют производить врезку заливного шланга, используя специальный вентиль для подключения стиральной машины. Для бесперебойной работы стиральной машины желательно после каждой стирки обеспечивать перекрытие подачи воды, именно для этого необходим дополнительный вентиль. Кроме этого существуют другие способы обеспечения подачи воды, их можно использовать, если по каким-либо причинам невозможно произвести подключение непосредственно к водопроводным трубам. Например: можно установить вентиль для заливного шланга к смесителю для ванны.

Установка вентиля производиться к эксцентрикам на смесители для ванны. На стороне подачи холодной воды, устанавливается вентиль и к нему прикручивается заливной шланг. Чтобы после этого на одинаковом уровне можно было закрепить смеситель к стене, со стороны подачи горячей воды устанавливают удлинитель, по длине вентиля (от 40 до 60 мм). При сборке необходимо использовать ленту Фум или сантехническую нить.

Еще один способ установки вентиля для заливного шланга на смеситель для ванны. Перед гусаком устанавливают вентиль и на него накручивают заливной шланг. Этот способ самый легкий, но, к сожалению не постоянны, т.е. перед каждой стиркой придется открывать кран с холодной водой.


Слив воды для стиральной машины

Устроить слив отработанной воды для стиральной машины можно тремя способами. Мы кратко рассмотрим каждый. В комплектацию стиральной машины входит стандартный сливной шланг диаметром 20, на концах которого расположены гибкие патрубки. Если необходимо можно его удлинить, используя еще один шланг (патрубки легко соединяются между собой). Но нужно учитывать, что в некоторых автоматических стиральных машинах возможная длина шланга ограничена в зависимости от мощности насоса. Также есть ограничения по высоте размещения выпускного патрубка. Вся необходимая информацию указана в документации, которая прилагается к стиральной машине. Один коней сливного шланга закрепляют на задней стенке стиральной машине согласно инструкции, а второй конец шланга можно установить с помощью одного из трех способов.

Первый способ системы слива воды самый легкий, но и самый на наш взгляд не удобный и не надежный: сливной шланг закрепляется на борту ванны или раковины с помощью специального крепления в форме U. Недостатки первого способа: придется каждый раз следить за тем чтобы шланг был закреплен достаточно хорошо, иначе под давлением воды он может слететь на пол что приведет к затоплению; также необходимо следить чтобы конец шланга не находился в воде, иначе возникнет ситуация «вытягивания воды» вместо слива, это может привести к поломке машины. Поэтому лучше сразу при установке машины сделать более надежный и стационарный слив воды.

Второй способ подключения к канализационной сети стиральной машины более современный и надежный чем первый. Для этого понадобиться специальный сифон для раковины или ванны с отводом для сливного шланга (рисунок 1). Система слива воды при таком подключении стационарна и не будет создавать не каких проблем при работе.

Третий способ системы слива воды также считается надежным. Сливной шланг устанавливается непосредственно в систему канализации (рисунок 2). Для такого подключения понадобиться пластиковый тройник (прямой), который устанавливается в любое удобное место. Чтобы сливной шланг был надежно закреплен, необходимо в тройник вставить резиновый манжет 50/25 или соответственно 40/25. Чтобы неприятный запах из канализации не попадал в машину, можно изогнуть шланг в форме S.

Категория: Полезное | Просмотров: 1818 | Добавил: Dim_oon | Теги: как установить стиральную | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar