Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Пятница, 29.03.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Июнь » 28 » Дизайн маленькой квартиры
19:13
Дизайн маленькой квартиры

В дизайне маленькой квартиры необязательно идти на компромисс красоты с функциональностью. Их грамотное сочетание может создать неповторимый стиль интерьера, уютный и даже просторный. Выбор легких, мягких цветов является отправной точкой для расширения очень небольшого пространства. Различие вариантов отделки стен, зависит от вашего бюджета и времени, которое придется затратить на разработку проекта.

Картина, безусловно, самый быстрый и экономичный способ изменить ощущение относительно любого пространства, вы же не хотите, ощущать себя в пещере.
В декоре лучше выбирать нейтральные или мягкие тона, плюс, отраженный свет от естественных или искусственных источников. Обои и фрески так же будут неплохим вариантом, поскольку универсальны и продаются в различных цветах, фактурах и стилях.

Мебель в маленьком пространстве должна быть многофункциональной, и решать несколько задач. Использование журнального столика как столового, например. Мебель также может быть рассмотрена в качестве элемента зонирования помещения: диваны, столы, стеллажи и экраны конфиденциальности. Главный предмет мебели – диван-кровать, он в состоянии разместить гостей и послужить спальным местом для хозяина. При выборе мебели, нужно уделить внимание каждому элементу и его цели. Все элементы интерьера не должны быть водном тоне, один может стать цветовым пятном, остальные будут группировать пространство вокруг него.

Естественное освещение из окна и световые люки являются отличным способом достичь экономичного освещения. Откройте окна квартиры и поднимите жалюзи или шторы. Что касается искусственного освещения, то верхнее освещение может быть резкими и наводить тени. Настольные и угловые лампы, бра, создают больше теплого света и помогают в привлечении внимания в направлении координационного центра. Самое главное, беспорядок может создать чувство подавленности. Полки над дверными проемами на кухне и в ванной создадут дополнительные места для хранения небольших вещей. Стеллажи – другой вариант, чтобы отчистить внутреннее пространство. Чуть ниже представлены интересные дизайн проекты маленьких квартир.

Первый компактный дизайн маленькой квартиры предлагает чисто белую отделку комнаты. Центром квартиры является розовый диван, мебель не относится к какому-либо определенному стилю и не перегружает интерьер. Цветные подушки вносят некоторое разнообразие. Освещение предусматривается естественное, плюс потолочная легкая люстра в углу комнаты.

Второй дизайн проект маленькой квартиры представлен идеей интерьера комнаты в
31 метровой однокомнатной квартире. Наглядно продемонстрирован самый лучший способ разделения небольшой площади минималистским размещением мебели. Важно, чтобы каждый предмет мебели исполнял свою функцию.

Большие окна так же предполагают естественное освещение в квартире. В дополнение к этому огромная высота потолка добавляет воздушности гостиной. Вообще-то у дизайнеров считается, что маленькая квартира-студия является одним из самых трудных пространств для проектов.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1391 | Добавил: Dim_oon | Теги: интерьер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar