Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Суббота, 20.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Как организовать установку дверей и окон
20:07
Как организовать установку дверей и окон
Въезжаете ли вы в новую квартиру или планируете обновить старую, но рано или поздно вам придется подумать о том, чтобы поменять или установить новые окна и двери, не говоря уж о мебели. Конечно, в наше время это не проблема, но ошибки могут дорого вам обойтись. В прямом смысле этого слова.
Установкой окон и дверей, как правило, занимаются специальные фирмы. Но не спешите откликаться на первую попавшуюся рекламу. Если там написано, что «дешевле, чем у нас, просто не найти», то это не более чем рекламный трюк. На поверку все может оказаться совершенно иначе. Кроме того, в объявлениях может быть указана минимальная цена без учета дополнительных деталей. Так, цена на окна часто указывается без откосов, не говоря уж о стоимости доставки и установки.

Лучше всего обратиться в ту компанию, которую вам порекомендовали ваши знакомые, если они остались довольны товаром, ценами и услугами. Если по каким-то причинам воспользоваться чужими рекомендациями вы не можете, то выбирайте те объявления, где указан адрес сайта фирмы. Почему? Чем большей информацией вы будете обладать, тем меньше вероятность столкнуться с различными «подводными камнями». Но, конечно, сайт сайту рознь. Например, когда мы решили заказать двери, то оказалось, что один сайт содержит массу интересных статей о том, как выбрать и установить двери, но никаких конкретных сведений о работе фирмы. На другом страница с прайс-листом находилась «в стадии разработки». А вот на третьем имелся подробный каталог с моделями и ценами…

Желательно, чтобы офис компании находился неподалеку от вас – тогда вы почти наверняка сэкономите на доставке, да и замер с установкой будут проведены гораздо быстрее.

На сайтах также может быть размещена информация об акциях и скидках – не пропустите ее, таким образом вы можете сэкономить пару тысяч рублей.

Когда менеджер назовет вам сумму за заказ, не забудьте уточнить, все ли туда входит: иногда бывает, что поначалу указывают только стоимость конструкций и материалов, забывают посчитать цену на различные аксессуары. Так, в цену двери не входит стоимость фурнитуры - ручки, замка и петель. Приплюсуйте еще и цену доставки, подъема в квартиру, демонтажа, установки – и вы увидите, что итоговая сумма получилась гораздо больше. Если вы выбираете между разными компаниями, то сравнивать следует не только цены на сам товар, но и на аксессуары и дополнительные услуги.

Кстати, как показывает практика, предварительный подсчет, сделанный менеджером по предоставленным вами параметрам, еще ни о чем не говорит. Точную сумму вам смогут назвать только после визита замерщика, и будьте готовы к тому, что она может существенно отличаться от первоначальной в большую сторону. Нередко менеджеры намеренно производят подсчет «по минимуму», чтобы не упустить клиента, в надежде на то, что впоследствии тому будет уже неловко отказываться – как говорится, коней на переправе не меняют…

С мебелью, казалось бы, гораздо проще: пришел в магазин, посмотрел и купил. Но в магазинах далеко не всегда есть то, что нужно. Куда больший выбор предоставляет Интернет. Вы можете легко найти требуемое в сетевых магазинах. Но опять же – цена указана только за саму вещь. А дополнительно придется заплатить за доставку и подъем. Если же у вас нет никого, кто умеет собирать мебель, то 10% от стоимости товара с вас возьмут за его сборку. Есть и другие подводные камни: например, кровать может продаваться без матраса, который нужно приобретать отдельно… Поэтому, выбирая себе мебель, обязательно изучите и сайт компании, где планируете ее приобрести – условия покупки, доставки и проч. И еще не мешало бы посмотреть отзывы о данной фирме.

Но вот заказ сделан. Теперь вам предстоит подготовить свою квартиру к обновлению. Если вы покупаете мебель, то следует подумать о том, куда девать старые предметы обстановки (которые вы намерены заменить). Также нужно просчитать, встанет ли заказанная мебель на приготовленное ей место. Помните, что когда ее вам привезут, все это может превратиться в огромную проблему.

Если вы устанавливаете окна или двери, то установщикам необходимо освободить место для работы: например, отодвинуть мебель, если она мешает. Также установка окон и дверей - дело довольно грязное, поэтому нужно предварительно снять занавески, ковры и т.д. Обычно рекомендуется еще и накрыть мебель специальной защитной пленкой. Но позднее, когда вы освобождаете мебель от пленки, последняя сильно пачкается. Поэтому я бы рекомендовала накрывать лишь мягкую мебель, ну, еще, может, компьютер с телевизором, а все остальное впоследствии просто хорошенько протереть.

После установки обычно остается много мусора, который монтажники выносить не обязаны. В лучшем случае они сложат все в мешки и вынесут на лестничную клетку. Поэтому вам придется позаботиться об утилизации. Если в доме нет сильных мужиков, то оптимальный вариант – нанять гастарбайтеров. Рублей за 500 они перетаскают вам все на ближайшую помойку. То же самое и со старой мебелью.

Одним словом, постарайтесь все предусмотреть и не попадайте впросак!
Категория: Полезное | Просмотров: 939 | Добавил: Dim_oon | Теги: кто и как установит двери хорошо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar