Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Пятница, 26.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2013 » Январь » 17 » Выбор кондиционера для дома.
18:27
Выбор кондиционера для дома.

При подборе кондиционера для дома возникает ряд вопросов, от правильного решения которых зависит как долго будет работать ваш кондиционер и сколько в конечном итоге вы потратите на это денег.

Рассмотрим их все по порядку.

Где купить кондиционер?

Дешевле всего кондиционеры стоят в крупных сетевых магазинах типа Леруа Мерлен ли Эльдорадо. У этих ритейлеров можно встретить кондиционеры по смешным ценам, правда никому не известных производителей.

Но покупать в этих магазинах кондиционеры крайне не рекомендуется.

И вот почему. При покупке  кондиционера в сетевых магазинах и последующей установке другой фирмой, вам не избежать проблем с гарантией.

Даже если монтажники поставили кондиционер и он сразу не заработал, магазин не за что вам его не поменяет, указав виновными монтажников, и экспертизу соответствующую проведёт, естественно которая признает магазин непричастным к поломке.

Такой же подход вы встретите и со стороны монтажников, в итоге, заплатите вы, подождав пару месяцев результаты экспертизы.

А где же покупать кондиционер?

Приобретать и производить монтаж кондицонера необходимо в одной специализированной компании.

Причём компания должна заниматься именно кондиционерами, а не стиральными машинами, микроволновками и спутниковыми тарелками впридачу.

В этом случае вам обеспечен профессиональный подход и полноценная гарнтия.

Какой фирмы кондиционер выбрать?

Самые качественные кондиционеры производят такие компании как, Daikin, Mitsubishi, Toshiba, Sanyo и ещё ряд производителей.

При ограниченном бюджете можно посоветовать приобретать кондиционеры эконом класса, но известного бренда, чем «навороченного» китайца, цена будет примерно одинаковой, а вот надёжность  долговечность будет на стороне выбранного кондиционера.

Какой мощности выбрать кондиционер?

Мощность кондиционера, который необходимо установить в квартиру зависит не только от «квадратов» комнаты, как считают менеджеры по продаже бытовой техники.

Она зависит от количества техники в комнате, количества людей, находящихся в комнате и даже от стороны света на которую выходит окно вашей комнаты.

Все эти нюансы поможет просчитать опытный консультант. Также на сайтах серьёзных компаний всегда есть он-лайн калькулятор подсчёта мощности кондиционера.

Удачных вам покупок и хорошего климата в доме!

Категория: Полезное | Просмотров: 1129 | Добавил: Dim_oon | Теги: кондиционер в квартиру, кондиционер для дома, выюор кондиционера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar