Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Вторник, 19.03.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2013 » Март » 21 » Путешествие по Баварии
22:59
Путешествие по Баварии
Дорогие читатели, сейчас я расскажу  Вам о путешествии по Баварии, какие места нужно посетить в первую очередь и что нужно непременно найти и посетить в Баварии.
Бавария знаменита своей историей, особенно Королем Людвигом, не будем внедряться в историю, но их было многовато, и после них осталось достаточно много замков и резиденций, которые ранее принадлежали этим самым Людвигам. Самый популярный замок, это замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) и Хоэншвангау (Hohenschwangau).Эти замки находятся в городе Фюссен ( Fussen). Сначала Вам придется приехать на вокзал Фюссена, а потом в числе остальных туристов, а их очень много, бежать к автобусу, который в течении 10 минуток привезет Вас к Вашей мечте, но на этом не заканчивается приключение.… Приехав, вам необходимо найти кассу по стрелочкам, выстоять там безумно длинную очередь, встретить русских, возмущающихся, нашим родным, великим и могущественным… но поверьте, это того стоит… Вы купили билетики на вход в оба замка, теперь радостно топаем к мечте на встречу, к каждому из замков, нужно еще и пешочком пройтись, как минимум минут 30-40 от кассы, ну зависит от ширины шага. 
Замки стоят в Альпах и они расположены друг напротив друга, с одного замка можно увидеть другой, в Нойшванштайне жил принц, Людвиг, а в Хоэншвангау его родители, и таким образом родители всегда могли видеть что происходило в замке юного наследника.Кстати, очень важно заметить, что символом всех баварских «людвиговских» замков является лебедь, так как лебедь был любимой птицей короля, повсюду стоят фигуры лебедей и стены разрисованы белыми лебедями, а на озерах, возле замков тоже плавают эти благородные птицы. Экскурсию по замку Вам проведут гиды, если с немецким тяжело, то можно и на русском послушать.
Много достопримечательностей в Мюнхене, столице Баварии. Здесь есть много старых пивнушек, которые сохранились со времен самого Гитлера, и в которых этот злой дяденька держал слово. В самом сердце города, на Мариенплатц (Marienplatz), есть старая ратуша, она построена в готическом стиле, и каждый день там бьют часы, и начинается представление очаровательных каменных фигур, они внезапно оживают и показывают Вам отрывок из их старой, былой жизни 17-18 веков. Завораживает! А футбольным фанатам непременно стоит посетить  Альянц арену, тот самый громадный стадион, на котором так часто проводят свои матчи Мюнхенская Бавария.
Так же обязательно нужно посетить три самых больших озера в Баварии, это Ammersee, Starnebergersee и Chimsee, в последнем есть островок, находится он в городе Прим ам Кимзее ( Priem am Chimsee), на этом острове есть замок, к нему добраться можно только на лодке или корабле, это романтика средних веков, так добирались принцы на свидание к своим возлюбленным.
Город Аугсбург со своими узкими улицами, «встретит» Вас радостно, Вюрцбург и Ингольштадт один из торговых центров Баварии. Красивый и очень старый Регенсбург со своей интересной историей, со своим собором и мостом, ничем не уступает старой Праге. Когда стоишь на мосту, и наблюдаешь за быстрым и шумным Дунаем, ты переносишься в старую атмосферу купцов и ты мысленно побывал на какой-то торговой улице. На Дунае есть корабль музей, туда Вы можете зайти и побывать немножко в другом мире, а сидя в кафешке на узкой улице из камня, Вы находитесь в числе тысячи туристов и коренных жителей Регенсбурга, и кто-то может с Вами с удовольствием поделиться историей города.
Много можно рассказывать о достопримечательностях Баварии, потому как это богатая земля, не только экономически, она богата своей культурой, красивым ландшафтом, интересной историей, своими готическими постройками и так далее.
Просто стоит приехать и посмотреть это своими глазами, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Так что, добро пожаловать в Баварию, и погрузитесь в ее историю просто с головой


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1199 | Добавил: Пачковская_Я | Теги: путешествия, Бавария, замки, достопримечательность | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar