Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Суббота, 20.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Июнь » 23 » обустроить комнату для подростка
11:56
обустроить комнату для подростка
В подростковом возрасте у вашего ребенка резко меняется представление о том, как должна выглядеть его комната. Игрушки, обои со зверюшками и прочая атрибутика детства становятся неактуальными и начинают раздражать.

Категорически меняются как эстетические предпочтения в интерьере, так и функциональные нужды. Так как же обустроить комнату подростка, чтобы она была удобная, «модная» и не слишком претила вкусам родителей.

Зонирование помещения

Игровая зона становится ненужной, а места для хранения одежды, книг теперь требуется больше. Рабочая зона современного подростка обычно включает в себя компьютерный стол и стул, шкаф, стеллаж или полки, а также письменный стол. Зачастую место под книги занимает большую часть помещения.

Кровать в комнате подростка лучше заменить на диван. Это позволит сократить площадь для спального места. Но основная функция этой замены – сделать в помещении полноценную гостиную для друзей вашего ребенка. Для того чтобы была возможность разместить больше людей, можно предусмотреть в комнате специальные жесткие подушки, на которых можно сидеть прямо на полу.

Диван также может выполнять еще одну важную функцию. Чаще всего он имеет специальные ящики для белья и одежды, и ваш ребенок может хранить там некоторые свои вещи. Такая многофункциональность всех предметов интерьера позволяет значительно сэкономить и не стоит пренебрегать этой возможностью. Ведь в наших квартирах пространство ограничено, а подростки очень любят большие открытые площади.
Сложности в оформлении комнаты подростка

Для удобной обстановки комнаты внезапно выросшего ребенка нужно достаточно много различной мебели. А что же делать, если это помещение необычайно маленькое?

Сейчас есть множество маленьких диванов или же кресел-кроватей. Эта мебель позволит обеспечить вашего ребенка полноценным спальным местом и сэкономить свободное место. В небольшой шкаф-купе можно разместить весь гардероб подростка и часть книг. А учебники и тетради, которые нужны постоянно, стоит расположить на полках над рабочим столом.

При выборе дивана для подростка нужно руководствоваться не только его и вашим вкусом и площадью помещения. Так как эта мебель будет ежедневно складываться и разбираться, вам стоит подобрать надежный механизм. Лучше если это будет какой-то простой вариант, например, «книжка», что снизится вероятность быстрой поломки.

Оформляя комнату ребенка, не забывайте, что это, прежде всего - его личное пространство. Позвольте ему принять участие в выборе мебели, аксессуаров и отделочных материалом. В переходном возрасте понимание родителей и возможность самовыражения очень важны для ребенка.

Если вы при обустройстве комнаты подростка будете учитывать желания подростка, а свои решения будете согласовывать с ним, то поможет пережить ему сложный период, и избавит вас от многих проблем и скандалов.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1877 | Добавил: Dim_oon | Теги: а места для хранения одежды, книг теперь требуется больше. Рабоч, Зонирование помещения Игровая зона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar