Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Вторник, 19.03.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Март » 29 » Как обустроить маленькую кухню
19:02
Как обустроить маленькую кухню

Кухня- это особое место, где хозяйка, а иногда и хозяин проводит много своего свободного времени, приготавливая кулинарные шедевры. Так же кухня – это место, где собирается вся семья,   обсуждая те, или иные вопросы. Зачастую, кухня становится местом приёма гостей, ведь тут можно не только покушать, поболтать, но и спокойно покурить, при условии, что у Вас хорошая вытяжка. Чтобы кухня могла выполнять все эти функции – она должна быть соответствующе подготовлена, т.е. обустроена.


Многие люди скажут, что для выполнения этой задумки, нам понадобится немалая площадь, но мы ведь с Вами знаем, что бывают случаи, когда размер значения не имеет,  главное фантазия ;)

 

Если Вы живёте  в доме, то скорей всего у Вас большая кухня и проблем с местом нет. Зачастую у наших любимых читателей небольшие квартиры, с небольшими кухнями маленьких площадей (6, 8, 11 м2)

Но, данная статья, будет полезна, как одним, так и другим.

 

Самый распространённый способ увеличить маленькую кухню – это снести стену, которая разделяет кухню и зал (или спальню) Главное, что бы это не была несущая стена, а то нам придётся писать статью о том «как построить квартиру после ремонта» Снос стены – это проблематичное решение, Вам надо будет решить много бюрократических вопросов (это ведь изменение планировки, а значит справки, разрешения и т.д.), возможно кто-то из членов семьи тоже будет недоволен, что у него забрали кусок спальни, или  на запах из кухни.

 

Следующее, возможное и оптимальное решение проблемы для кухни с маленькой площадью – это генеральная перестановка мебели на кухне.

 

Действие первое:

Оставить на кухне всё самое необходимое.

 

Действие второе:

Купить эргономичную мебель. Холодильник, нормальных размеров, а не самый здоровый, микроволновку, маленькие и вместительные шкафчики. Удобный стол, тоже будет составляющей в решении проблемы. Барная стойка колёсиках – отличное решение для кухонь с небольшой площадью.

 

При заказе кухни, позаботьтесь о том, чтобы  было место для тостера, электрочайника, кофеварки и др. Эти предметы должны быть легкодоступны, но не должны загромождать свободное пространство.

Тааааак, с мебелью разобрались (ах, да, если Вы делаете кухню, то никакой стиралки там быть недолжно!), теперь можно наводить красоту.

 

Цвета, которые Вы используете в интерьере кухни, тоже играют важную роль. Если правильно поработать с цветом, то он может сыграть положительную роль, если неправильно, то отрицательную. Так что, надо быть осторожным, внимательным и хорошо всё продумать.

Тёмные цвета – уменьшают помещение, а светлые наоборот увеличивают его, вот со светлыми тонами мы и будем работать.

 

Оранжевый цвет – это позитив и заряд энергии!




Зелёный – это лёгкость и спокойствие.



Белый – это солидный и богатый цвет.

 

Кухня – это частопосещаемое место, поэтому его надо часто убирать, а чтобы это было легко делать – нужно выбрать прочное и практическое покрытие на пол. Оптимальное  - плитка, и грязь легко отмыть и убирать удобно.

 

Стены – либо поклеить обоями. Либо выровнять под покраску и покрасить. Смотрите по своему желанию и бюджету.

 

Чтобы кухня была удобнее – используйте разные полочки для специй и прочего.

 

Если у Вас кухня на заказ – это идеальное решение, ведь Вы лично можете выбирать где, что и как будет находиться. Продумайте, чтобы мойка, разделочная доска, микроволновка и плита – были на одной стороне, во время готовки Вам будет меньше беготни, соответственно Вы сэкономите свои силы для семьи.


Самый распространённый материал из которого делают кухни – это МДФ и ДСП. Самый крутой материал – это дерево. Столешница – должна быть прочная и качественная, ведь она каждый день будет подвергаться нагрузкам и испытаниям)

 

Стол – это центр, это король кухни. Выбрать стол тоже непростая задача, ведь выбор просто огромен, тут смотрите по своему вкусу, главное чтобы он (стол) подходил под интерьер кухни. Очень хорошо смотрятся стеклянные столы.


 

Бытовая техника – тоже важная и нужная составляющая часть нашей кухни. Выбор техники в магазинах просто огромен, всё, что душе угодно.

Вытяжка – тоже очень важная и нужная штука на кухне, без неё никак. Она избавит не только от сигаретного дыма (как было упомянуто вначале), но и избавит от запаха подгоревшей еды. Смотрите вытяжку, чтобы несильно шумела, но и хорошо «тянула». Не забывайте своевременно чистить фильтры.


 

Желаем удачной переделки на кухне!

Всё получится!

Категория: Дизайн | Просмотров: 4521 | Добавил: Dim_oon | Теги: увеличить кухню, расставить мебель на кухне, обустроить маленькую кухню | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar