Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Вторник, 19.03.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Как обустроить детскую комнату. Дизайн
20:29
Как обустроить детскую комнату. Дизайн
Ниши дети очень восприимчивы к окружающему миру. Они, подобно губке, впитывают в себя все вокруг. По этой причине с самого рождения все окружение ребенка должно быть пропитано доброй энергией и позитивным настроением.

Начиная с 4-хлетнего возраста, каждому ребенку требуется личное пространство, которое не должно быть слишком маленьким или очень большим. И важным условием для его создания должен быть уют, комфорт и безопасность.

Дизайн интерьера детской – это сложный, но и захватывающий процесс. От того дизайна, в котором живет ребенок, зависит характер и развитие личности. К основным принципам детской можно отнести многофункциональность и вариантность. Интерьер детской комнаты обязан будить воображение, предусматривать игры, а также быть удобным для занятий или учебного процесса. Для того чтобы комната ребенка соответствовала этим требованиям, дизайнеры используют метод зонирования.
Дизайн помещений и интерьеров сделает вашу квартиру яркой и незабываемой.

Если вы еще не определились с местом комнаты для своего малыша, то дизайн интерьера детской обязан учитывать хорошую освещенность и проветриваемость комнаты. Оптимальным вариантом размещения комнаты для ребенка является восток или юго-восток. Ласковые лучи утреннего солнца будут позитивно воздействовать на его нервную систему.

Дизайн интерьера детской предполагает также правильный подбор цветовой гаммы. Как правило, она выбирается в зависимости от темперамента малыша. Если он очень активен днем и неспокойно спит по ночам, много плачет и капризничает, то для него лучшим решением будет холодная гамма цветовых оттенков.

Для пассивных ребят дизайн интерьера детской предусматривает теплую цветовую гамму. Белый, черный и фиолетовый цвета – не уместны, также как и сплошные цветовые поверхности.

Безопасность – это важное условие организации детской комнаты, которая предусматривает соблюдение следующих правил:


мебель изготовлена из экологически чистых материалов, не должна иметь острых краев и выступов;
все полки и стеллажи должны быть надежно закреплены;
не следует ставить кровать и стулья у окна;
нельзя в интерьере использовать стекло;
горячие радиаторы необходимо защитить решеткой;
в электрические розетки нужно вставлять заглушки;
используется только скрытая электропроводка.



Помните, что того, какой дизайн интерьера детской выбрали родители, зависит, каким вырастет их чадо: открытым или замкнутым, оптимистом или пессимистом, лидером или идущим на поводу – все эти качества закладываются дома, а точнее в той комнате, которую родители создавали с такой любовью и заботой.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1187 | Добавил: Dim_oon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar