Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Вторник, 19.03.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Май » 22 » как обставить небольшую комнатку
15:02
как обставить небольшую комнатку
Маленькое пространство можно зрительно увеличить при помощи цвета. Поэтому при выборе краски или обоев для стен следует отдать предпочтение светлым тонам. Если вы хотите оклеить комнату обоями с орнаментом, то дизайнеры советуют приобретать обои с мелким рисунком - он значительно увеличивает пространство...

На окна рекомендуется повесить легкие светлые шторы и газовую тюль. Следует избегать темны тонов и плотных тканей - они ощутимо утяжеляют пространство.



В маленькой комнате важно максимально использовать окружающее пространство. Для этого прекрасно подходят антресоли, ниши и архитектурные выступы.


Важная составляющая маленькой комнаты - это мебель. Особое внимание следует уделить ее компактности. Сегодня в продаже можно найти диваны-книжки, столы-тумбы, которые имеют компактные размеры, но обладают множеством функций. Также в маленькую комнату отлично подойдут угловые шкафы, а также навесные полки, которые экономят пространство, при этом вмещая в себя множество вещей. При выборе мебели следует отдавать предпочтение светлым тонам. Также для ощущения легкости пространства можно использовать мебель из ударопрочного стекла или прозрачного пластика.

Увеличение пространства можно также добиться за счет использования зеркал. К примеру, зеркальные двери шкафа зрительно увеличивают пространство комнаты практически в два раза.

Функционально использовать маленькое пространство поможет и деление комнаты на зоны. Для этого дизайнеры советуют использовать разнообразные комбинации цветов, а также деление пространства на части при помощи ширм и занавесок. При делении на зоны важно использовать и разные источники света, которые создадут иллюзию разноплановости и глубины.


Категория: Дизайн | Просмотров: 6442 | Добавил: Dim_oon | Теги: маленькие комнатки, как обставить маленькую, маленькая комнатка, дизайн маленьких комнат, как увеличить комнату, интерьер комнат | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar