Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Суббота, 20.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Апрель » 2 » Взять авто напрокат в Германии?
20:51
Взять авто напрокат в Германии?

Вы собираетесь приехать в Германию и на протяжении всей поездки оставаться мобильным? Хорошим решением данного вопроса станет прокат автомобиля.

В Германии насчитывается около 650 прокатных фирм. Сам по себе процесс аренды автомобиля очень прост, Вы можете забронировать машину по телефону, online, либо лично.

Требования для проката авто зависят от класса арендуемого Вами автомобиля. В любом случае Вам понадобится кредитная карточка европейского образца (Visa, или MasterCard. Никаких других карточек!), потому что ниодна прокатная контора не принимает наличные деньги. Ну и само-собой - Вам нужны права, опять же европейского образца.

Если Вы хотите арендовать машину "мини", "эконом", или компакт класса то, Ваш возраст должен быть не менее 18 лет, если Вам от 18 до 22 лет, Вам придётся уплатить сбор за молодого водителя.

Если Вы хотите арендовать автомобиль премиум, или VIP-класса, тогда Вы должны быть не моложе 25 лет и иметь стаж вождения не менее 2х лет.

Помимо стоимости проката автомобиля, Вам придётся уплатить определённую сумму залога. Она будет заморожена на Вашем счету и по возвращению автомобиля обратно, сумма будет разморожена в течении 48 часов. не забывайте об этом собираясь в Германию.

Разбег цен на аренду автомобилей очень большой, всё зависит от Вашего желания и от комплектации автомобиля. Например "смарт" можно найти за 5 евро в сутки, а "Гольф", или "Астра" будут стоить от 35 до 60 евро в сутки.

Прежде всего Вам нужно решить, как долго и далеко вы собираетесь ездить, где и как вы хотите вернуть автомобиль, ведь это можно сделать не только в месте "старта", но и в другом городе, или даже в аэропорту. Это тоже влияет на цену проката автомобиля. Если Вы собираетесь выезжать за пределы Германии - сообщите об этом Вашей фирме.

Не стоит забывать и о стоимости топлива. Бензин стоит от 1,7 до 2 евро за литр, солярка будет дешевле.

Когда Вы возьмёте автомобиль, он будет с полным баком топлива, вот с полным баком его нужно и вернуть! Иначе, Вам придётся заплатить за недостающее топливо, причём по двойному, или даже тройному тарифу. Поэтому внимательно читайте договор!

На сайтах некоторых прокатных фирм, есть счётчики для рассчёта стоимости аренды, но наш Вам совет умножать полученный результат на 1,5.

Многие фирмы дают престижные и дорогие автомобили людям лишь с определённым стажем вождения. Новичку, крутой "Порше", или "Феррари" могут не доверить.

Гражданство не имеет никакой роли, главное карточка (разумеется с деньгами) и права.

Если Вы берёте машину зимой - смотрите резину! Она должна быть зимняя, или всесезонная. Во-первых - это безопаснее, во-вторых в случае аварии могут быть некоторые проблемы со страховыми фирмами, можете даже заранее сказать Вашей прокатной конторе, чтобы поставили нормальную резину.

Так же следует помнить о том, что в Германии, да и во всей европе немного другие правила дорожного движения. Не забывайте о платных автобанах, цены невысокие, а вот качество дорог - просто класс!
Да и удобно очень, во-первых нет лимита скорости и грузовиков, которые сложно обогнать, так же Вы не заблудитесь, это тоже экономит время, силы, нервы, деньги. Двигаясь по дорогам Германии можете доверять указателям, они указывают верную и нужную информацию. Кольцо - главное, если нет знака указывающего обратное. Пешеходный переход - это святое! Всегда останавливаемся, пропускаем и ждём пока перейдут. Велосипедисты - это авторитет на дороге ;) Они едут либо по велосипедной дорожке (ПОМНИТЕ это поворачивая направо, их нужно пропустить!), если нет велосипедной дорожки, то велосипедисты полноправные участники дорожного движения. Так что извольте уважать велосипедистов, особенно, если это дети!

Пользуйтесь GPS, это удобно (некоторые конторы берут за него около 10 евро в день). Заранее продумайте маршрут по которому будете ехать, только так, а не спонтанно Вы сможете посмотреть Германию и увидеть красоты здешних мест.

Парковка - это непросто! Бесплатных практически нет, можете не надеяться найти в центре города бесплатную стоянку. Готовьте пару евро за час. Если проявить русскую смекалку, то можно бесплатно парковаться в зоне 30, или за дёшево на парковках у больших супермаркетов.

Не забывайте и о том, что в европе воскресенье  - это выходной день, почти всё закрыто (работают рестораны и бары).

В общем, перед поездкой в Германию, хорошенько подготовьтесь, продумайте всё. Помните о больших штрафах, изучите правила дорожного движения. Если на перекрёстке нет никаких знаков - пропускаем помеху справа!


Будьте осторожны на дорогах!
Удачи в Германии!

команда Элит_Хом.

Категория: транспорт | Просмотров: 2553 | Добавил: Dim_oon | Теги: сколько стоит прокат авто в Германи, как взять авто напрокат, машина на прокат в Германии, арендовать авто в Германии | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
1 maks • 22:43, 02.04.2012
не знал про карточку. спасибо
avatar