Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Четверг, 28.03.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Путешевствуем по Баварии правильно, выгодно и по доступным ценам)
17:10
Путешевствуем по Баварии правильно, выгодно и по доступным ценам)

Вы приехали в Германию,допустим, в федеративную землю Бавария (Bayern), хотите попутешествовать, ведь Бавария это земля короля Людвига ІІ и  много здесь осталось замков и дворцов после него, но не знаете КАК это сделать МАКСИМАЛЬНО выгодно и ДОСТУПНО, я Вам попытаюсь помочь с этим вопросом.


Заранее предупреждаю, система функционирования поездов здесь гораздо проще чем в странах СНГ, поезда ходят каждый час, и купив  билет Вы не бойтесь опоздать, ведь билет действует в течении дня, для проезда в одну сторону, если он предназначен для одноразовой поездки.

 Но существует такой интересный Билет, называется Баварский билет ( Bayern Ticket), который позволяет передвигаться по Баварии целый день, билет рассчитан минимум на 1 человека ( Bayern Ticket Single) и максимум на 5 человек (Bayern Ticket fürPerson).

Что представляет собой этот чудо-билет?


Где купить: Билеты продаются во всех железнодорожных кассах или транспортных агентствах объединения Deutsche Bahn AG, в автоматах, которые очень просты в использовании и найти их можно на любой станции метро или железнодорожном вокзале (Bahnhof).
Deutsche Bahn – Немецкие железные дороги. Киоск со знаком DB. Здесь можно приобрести билет.
Какая цена этого чудо-билетика: 22 евро на одного человека, и каждый следующий путешествующий плюс 4 евро. Тоесть, если компания в 5 человек это Вам обойдется в 38 евро, если, допустим, Вас 3 то 30 евро и в путь…
Как долго действителен Баварский билет: этот билетик будем вам служить в течении суток.
Понедельник – пятница: c 9.00 до 3.00 утра.
Суббота-воскресенье: с 12.00  часов до 3 часов ночи следующего дня.


Но даже для такого билета есть свои ограничения: Помните, не во всех поездах можно использовать этот билет, но абсолютно во всех автобусах, трамваях, S-Bahn и U-Bahn(нашими, русскими, словами- это метро. Запомните, этот билет действителен в местных поездах второго класса (RB, RE, IRE, ALX). А еще, как правило, список типов поездов есть на обороте билета.
Баварский Билет действует: на поезда, автобусы, метро, трамваи (Мюнхен, Нюрнберг,  Аугсбург и Регенсбург). Автобусы компании RVO и RVA ездят в Швангау и Гармиш.
Используя баварский билет можно доехать (только на немецком поезде – RB) до Зальцбурга и Куфштайна (Австрия).
В Билете нужно заполнить свои имя и фамилию (Name und Vorname)  обязательно, или же просто поставить свою подпись, и при себе нужно иметь паспорт, потому что контроллер может попросить предъявить его. 

=Другие виды билетов=

Так же для каждого города существуют свои проездные билеты, которые помогают съэкономить. Например проездной билет, на : День( Tageskarte), неделю (Wochenkarte), месяц (Monatskarte). ( Например Мюнхен, но принцип одинаков в любом городе).

Проездной билет на день: билет позволяет совершать неограниченное количество поездок в течение одного или трех дней на всех видах транспорта, кроме такси. Карта действительна до 6 утра следующего дня. Билеты на день бывают следующих видов: на одного человека (Single-Tageskarte), для группы людей (Partner-Tageskarte – действителен для группы до 5 человек), для детей в возрасте от 6 до 14 лет (Kinder-Tageskarte), туристическая карта (CityTourCard).

И как всегда немножко информации:

Single-Tageskarte

Билет предназначен для поездки в течение дня (до 6 утра следующего дня) на всех видах транспорта кроме такси для одного человека старше 15 лет.

При покупке карты определитесь, какие зоны ( Мюнхен разделен на 4 зоны и 16 колец) Вы хотите посетить:

Innenraum

- белая зона

München XXL

- белая и зеленая зона

Außenraum

- зеленая, желтая и красная зона

Gesamtnetz

- все зоны

Вы можете купить Single-Tageskarte на три дня. Билет действителен до 6 утра четвертого дня. Данный билет можно использовать только в Innenraum. Билеты продаются в автоматах и кассах.

Partner-Tageskarte

Билет предназначен для неограниченного количества поездок на пять персон в течение одного (1 Tag) или трех дней (3 Tage). Два ребенка от 6 до 14 лет считаются как один взрослый, т.е. по билету можно проехать 5 взрослым или 10 детям от 6 до 14 лет. Билет действителен до 6 утра следующего дня.

При покупке Partner-Tageskarte на один день можно карту в зависимости от предполагаемых зон. Если вы планируете покупать Partner-Tageskarte на три дня, то сможете купить только для поездок в центре города (Innenraum).

Kinder-Tageskarte

Билет предназначен для неограниченного количества поездок детей в возрасте от 6 до 14 лет (можно без сопровождения взрослых) по всему городу (Gesamtnetz). Карта действительна до 6 утра следующего дня.

CityTourCard

Экскурсионная карта предлагается для путешественников и туристов. Билет предназначен для неограниченного количества поездок по всему городу (Gesamtnetz) или в центральной его части (Innenraum). Карта позволяет получать скидки в более 30 туристических достопримечательностей города и его окрестностях.

Такой же принцип покупки карт на месяц или на неделю, но только нет групповых карт.

Купили карту, подходящую для Вас, и вперед покорять город, и страну, ведь это интересно и так легко ☺☻

Я надеюсь что смогла чем то помочь…

Буду продолжать писать Вам в помощь…

 

Категория: билеты, поезда и т.д. | Просмотров: 1845 | Добавил: Пачковская_Я | Теги: путешествия, Билеты в Баварии, Мюнхен | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 0
avatar