Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Суббота, 27.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Март » 11 » Как оформить гостиную комнату
18:49
Как оформить гостиную комнату
Парадная (Гостиная) комната - это самое активное место в квартире, или доме. Здесь живут и здесь принимают гостей.

Гостиная комната - это просторное помещение, где собирается вся семья для просмотра телевизора, или разговором о прошедшем дне. Очень многие сталкиваются с вопросом: "Как оформить гостиную комнату для приёма гостей и сохранить её удобство"



Там, где собираются люди и долго проводят время - должна быть мягкая и удобная мебель, а так же уютный интерьер. Мебель должна сочетаться с цветом интерьера и его стилем. Мебель лучше всего разместить вокруг журнального столика, перед телевизором, или камином.



Декоративный камин, или его имитация - создают приятную и уютную обстановку в помещении. Так же в парадной комнате можно использовать воду. Аквариум, или декоративный фонтан, или, если у Вас позволяют размеры кошелька, или помещения - Вы можете установить декоративный водопад. Смотрится просто волшебно и это всегда притягивает внимание гостей.




Обеденная зона в гостиной.
Раньше, центром комнаты - был стол, но в настоящее время уже непопулярно и стол стоит в стороне, или в углу.


Рабочая зона в гостиной.
Рабочая зона - это сектор, в котором расположен письменный стол, чаще всего он распологается у окна. Компьютер и предметы канцелярии не украшают гостиную! Да, несомненно рабочая зона в гостиной распологается по-разному, это зависит от разных факторов. Например: расположение окон, расположение дверей, размер и форма комнаты.



Зоны лучше отметить ковром на полу, или мебелью. Освещать

гостиную ( парадную ) комнату лучше большой люстрой, или торшерами.


Цвет комнаты играет важную роль для отдыха после трудового дня. Вполне подходят яркие и насыщенные цвета. Элементы декора парадной комнаты, такие как: картины, сувениры, полотна, или трофеи - лучше распологать на уровне глаз.

В квартире с маленькой площадью тоже следует разделить гостинную на зоны. Можно обьединить кухню и гостиную, получится много полезного места.



Каждый сам выбирает и решает, что и как ему делать. Мы дали оптимальные на наш взгляд советы.

Удачи в переделках.

Категория: Дизайн | Просмотров: 5821 | Добавил: Dim_oon | Теги: разделить комнату на зоны, обустроить прихожую, обставить гостиную, дизайн гостиной | Рейтинг: 4.2/44
Всего комментариев: 0
avatar