Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Вторник, 19.03.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Август » 4 » Особенности интерьера гостиной комнаты
12:52
Особенности интерьера гостиной комнаты
Гостиная - самая показательная комната квартиры. В отличие от детской, кухни или спальни, гостиная - самое открытое и доступное по назначению помещение. Недаром в названии этого помещения имеется слово "гость”, ведь все приходящие в дом и домочадцы считают гостиную комнатой общего пользования. Поэтому если дизайн детской зависит от предпочтений ребенка, то гостиную оформляют так, чтоб уютно было всем домочадцам.

Гостиная - показатель стиля жилища. Под нее обычно выделяют самую крупную комнату в доме. Причем эта комната будет считаться общим сердцем дома. В гостиной зачастую проходят всевозможные приемы, праздничные встречи и прочие мероприятия. Поэтому дизайн гостиной должен быть выполнен на высочайшем уровне. Обязательным атрибутом данной комнаты является мебель, ее может быть немного, однако мягкий диван и удобный стол сегодня является практически обязательным атрибутом данного помещения.

Оформлять гостиную следует в стиле созвучном всему дому. Вы можете выбрать этнический, современный, деревенский, классический и другой стиль. Выбирая мебель для гостиной, следует акцентировать внимание на площади комнаты и ее стиле, что предопределит внешний вид, размер, тон и характер обивки. Правильной мебелью для гостиной можно назвать расположенные вдоль плоскости стен или посредине мягкие диваны, журнальные столики и стулья.

Если вы планируете много времени проводить, отдыхая в гостиной, лучше оформите ее в сдержанных тонах, а если немного - можете поэкспериментировать с яркими цветами. В маленькой гостиной не стоит использовать громоздкую мебель, лучше установить там небольшой диванчик и компактную тумбу с телевизором. Такая мебель не загрузит пространство и поспособствует уюту в гостиной. Если гостиная достаточно обширна, в нее отлично подойдет крупная мебель насыщенных расцветок.

Оформление гостиной довольно сложный процесс, во время которого должны быть учтены пожелания всех жильцов. У многих возникают трудности при ее оформлении, поэтому некоторые для этого предпочитают выбрать дизайнера интерьера, а не осуществлять этот ответственный процесс самостоятельно.
Категория: Полезное | Просмотров: 937 | Добавил: Dim_oon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar