Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Четверг, 25.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Июль » 8 » Как ложить паркет правильно
19:57
Как ложить паркет правильно
Паркет – это не только престижно и красиво. Он создает в помещении атмосферу, приятную для здоровья, делает пол теплым, а также способствует звукоизоляции. Несмотря на то, что укладка паркета – дело довольно трудоемкое, она компенсируется внешним видом, который приобретет ваш пол. С паркетом очень любят работать дизайнеры, так как он позволяет создать практически любой рисунок и обладает многообразием оттенков. К тому же, если за паркетом тщательно ухаживать, то он прослужит вам долгий срок.
Классификация паркета

Существует несколько видов паркета, которые выделяются, в зависимости от типа укладки паркета и материалов, которые в нем применяются.

- штучный паркет – единичные дощечки, изготовленные из натуральной древесины твердых пород;

- паркетная доска – щит, состоящий из двух или трех слоев, изготовленный из натурального дерева и покрытый лаком (как правило, верхний слой состоит из твердый древесины, а нижний – из хвойных пород);

- ламинат напоминает паркетную доску, однако в его верхний слой изготовлен из декоративной пленки или бумаги, имитирующей дерево какой-либо рисунок;

- массивная доска – производится из одного куска дерева.

Все типы паркета могут укладываться различными способами, создающими весьма эффектный рисунок на полу. Наиболее распространенные способы – «Палуба», «Ёлочка», «Квадрат». Если их комбинировать, то можно придать помещению оригинальность и индивидуальность. Однако наилучшим способом являются художественные методы укладки («розетки», «ромбы», «звезды» и др. орнаменты).
Категория: Полезное | Просмотров: 1111 | Добавил: Dim_oon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar