Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Суббота, 27.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Август » 31 » Деревянные лестницы
19:17
Деревянные лестницы
 Современность требует тщательного планирования и выбора каждой детали интерьера для создания гармоничного и актуального дизайна, в котором ничто не выходило бы за рамки общей концепции. Особую роль играет лестница, которая становится центром внимания в любом доме, задает стиль и подчеркивает вкус хозяев. Кроме того, она обязана быть удобной для каждого члена семьи, включая бабушек, дедушек и маленьких детей.

Таким требованиям могут соответствовать только лестницы деревянные, преимущества которых заключаются не только в этом, но и в уюте, который они могут придать помещению. Стоит отметить, что разнообразие современных расцветок, форм и типов позволяют выбрать подходящий вариант для любого стиля, от прованса до минимализма. Винтовые, прямые и с поворотом, с площадками и без них – они примут акцент внимания на себя.

Формы крепления деревянных лестниц, среди которых наиболее широко применяются косоуры и больцы, позволяют экспериментировать, создавая как тяжелые, массивные конструкции, так и воздушные. Но наиболее широкие возможности предоставляют модульные лестницы, которые можно не просто устанавливать, как того душа пожелает, но и переносить при необходимости в другое место.

Не последнюю роль в дизайне лестниц играют и перила, позволяющие опереться пожилым людям и служат подспорьем для детей, которые совсем недавно начали ходить. При этом важно не забыть об их соответствии общему дизайну дома. Перила в минимализме или вовсе отсутствуют, или имеют самый простой вид. В то же время классицизм и необарокко позволяют заказать к своей лестнице резные, затейливые конструкции, которые сами по себе могут служить предметом восхищенных взглядов.

Многие люди отказываются от установки деревянных лестниц, мотивируя это исключительно невысокой прочностью конструкции из дерева, подверженной воздействию воды и вредоносных насекомых. Следует отметить, что эти показатели постепенно отбывают в прошлое. Современные покрытия на основе эпоксидных смол и акрила способны надежно защитить конструкцию от повреждений, в то же время, такой состав позволяет не беспокоиться о гигиеничности. Лаки и пропитки для дерева не распадаются и, как следствие, не могут ни навредить здоровью, ни усугубить экологическую ситуацию.

Подводя итоги, следует отметить, что интерес потребителя к лестницам из дерева не пропадет никогда, в виду широчайших возможностей использования и неповторимого уюта, который они, как по волшебству, создают в любом помещении.
Категория: Дизайн | Просмотров: 1081 | Добавил: Dim_oon | Теги: Лестница | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar