Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Пятница, 19.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Август » 4 » как уложить ковролин?
12:30
как уложить ковролин?
Если помещение небольшое и покрытие состоит из одного листа, материал раскатать и уложить по периметру комнаты, края должны выступать над плинтусом на 5—10 см. Раскатать ковролин роликом от середины к стенам, углы вырезать буквой V по периметру стен, у дверных проемов закрепить металлической рейкой.

Второй способ укладки — при помощи клея. Материал развернуть и обрезать по периметру, согнуть в центре и покрыть пол клеем при помощи шпателя, через 7—10 мин приклеить половину ковролина, прогладить роликом. То же самое проделать со второй половиной материала.

Третий способ применяется, если площадь помещения выше 100 м2. Материал разложить, прогладить и разрезать на несколько частей. Одну часть намазать на 2/3 клеем и приклеить, то же самое сделать и с другими, затем приподнять концы ковролина и наклеить внахлест на 3—5 см.

Четвертый способ — настил на двойной скотч. Скотч приклеить по периметру комнаты, ковролин раскатать, подрезать, затем, снимая со скотча бумажную ленту, по периметру отрезками по 30 см приклеить на него покрытие для пола.
Категория: Полезное | Просмотров: 945 | Добавил: Dim_oon | Теги: ковролин, как уложить, укладка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar