Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Среда, 24.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как правильно делать ремонт и с чего его начать?
13:54
Как правильно делать ремонт и с чего его начать?

Ремонт

– дело довольно хлопотное и непростое, и многие предпочитают заплатить за Ремонт – это кропотливая работа, требующая немало времени и сил. Поэтому сегодня многие решают доверить ее профессионалам, но не все. Ведь работа профессионалов стоит немалых денег. Да и найти людей, которые выполняли бы свои услуги качественно, не так-то просто. Многие хозяева и вовсе не хотят доверять ремонт профессионалам не по причине денежных проблем, а просто по тому, что им самим хочется заниматься своим жильем.

С чего стоит начать ремонт?

1). Материальная сторона

У вас должны быть четкий план расходу денежных средств на ремонт. Составьте смету, в которой будут указаны расходы на все строительные материалы и все вещи, которые вам пригодятся во время ремонтных работ.

2).

Подготавливаем потолок

Вообще, подготовка потолка к ремонту – самый тяжелый процесс. Нужно удалить с потолка старое покрытие. Можно не прибегать к очистки поверхности только в том случае, если вы собираетесь устанавливать натяжной потолок. В таком случае покрытие водоэмульсионной, масляной краской трогать не обязательно.

Сегодня далеко не во всех квартирах встре чается потолок, который приходится очищать от старый побелки мелом, но такие квартиры есть. И если это ваш случай, то при помощи щетки вам следует снять верхний слой мела, а потом влажной тряпкой поверхность протереть. Вам даже не нужно полностью очищать мел. Дойдите до того момента, когда бетон уже становится видно.

Чтобы снять обои с потолка, размочите их водой

, а позже уже при помощи перфоратора снимите. Если у вас потолок покрыт масляной краской, то этот способ вам не подходит, используйте исключительно специальные смывки.

После очистки потолка приступаем к его выравниванию.

3). Подготавливаем стены

Что касается стен, то они либо окрашены, либо обклеены обоями. Обои снять достаточно просто – нужен жесткий обойный скребок. Можно смочить бумагу, чтобы она проще снималась и не расслаивалась.

С окрашенной стеной посложнее. В идеале лучше всего пользоваться фрезером. Но можно и стамеской, если первый вариант не осуществим.

После этого стены нужно будет выравнивать либо косметическим способом, либо с помощью штукатурки, либо с гипсокартонными листами. Но к последнему способу нужно прибегать только в том случае, если поверхность стены слишком неровная.

4). Завершающий этап – пол

Тут уже все по ситуации. Если вы планируете стеллит линолеум, то можно его постелить прямо на старое покрытие. Самое главное, чтобы это покрытие было в хорошем состоянии. Когда вы собираетесь укладывать ламинат, желательно пол демонтировать, а уже после вымыть поверхность, и самое главное – не забудьте посушить или подождать, пока поверхность высохнет.

Подготовка к ремонту – это ответственная работа, к которой подходить нужно максимально серьезно. И если вы тщательно подготовитесь, то ремонтные работы будут проходить быстрее и без неприятных проблем.

Категория: Полезное | Просмотров: 1094 | Добавил: Dim_oon | Теги: калькуляция ремонта, как делать ремонт, ремонт, как начать ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar