Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Пятница, 19.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Август » 4 » монтаж унитаза
12:47
монтаж унитаза

Подсоединение унитаза к канализации

Бочки бывают двух видов: с нижней подводкой и с боковой подводкой, т.е. подводка воды боковая или нижняя.
Бачок подсоединяется к трубе с помощью гибкой подводки. При затягивании гаек нужно соблюдать осторожность и не допускать перекоса бочка. Рекомендуется устанавливать дополнительный фильтр для повышения долговечности и надежности работы спускной арматуры.

При выборе унитаза следует обращать внимание на выпуск в соответствии выходу канализационной трубы. Унитаз с канализацией соединяться с помощью специальной сантехнической гофрированной фановой трубы или манжета (прямого или косого). Гофрированным краем манжета вставляется в канализационную трубу, а другой край одевается на унитаз. При соединении рекомендуется использовать дополнительно силиконовый герметик.


Установка унитаза на пол

Установку унитаза производят на ровной и твердой поверхности. Чаще всего в последнее время унитазы устанавливают на уже уложенную на пол керамическую плитку. В этом случае для сверления отверстий в полу используют специальное сверло по кафелю соответствующего диаметра. Но если на полу есть неровности более 5 мм, их необходимо выровнять. Для этого хорошо подходит строительная смесь: самовыравнивающий пол или другая подобная смесь, ни в коем случае не стоит использовать для этих целей гипсовые смеси или пластичные замазки. Унитаз нельзя устанавливать на не высохшую до конца бетонную или цементную смесь. Поверхность пола должна отлично выдерживать нагрузку при установке и использовании унитаза.

Чтобы закрепить унитаз к полу используют специальный комплект (обычно входит с комплект арматуры): 2 сантехнических шурупа, 2 пластмассовых дюбеля диаметром 10мм и декоративные колпачки.


Категория: Полезное | Просмотров: 911 | Добавил: Dim_oon | Теги: унитаз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar