Приветствую Вас, Уважаемый Гость!! Регистрация RSS

ELITE-HOME

Пятница, 19.04.2024
Дизайн помещений, ремонт и декорация своими руками!
Главная » 2012 » Август » 28 » Как правильно выбрать обои для спальни
20:05
Как правильно выбрать обои для спальни
Спальня – святая святых каждого дома. Именно в этой комнате каждое утро формируется настроение человека на целый день, а вечером мы анализируем прошедший день и строим планы на будущее. Более того, спальня самое интимное место в доме. Только в этой комнате только два хозяина – Он и Она, Поэтому все в этой комнате должно быть продумано до мельчайших деталей. Особенно это касается выбора обои. Это только на первый взгляд может показаться, что купить обои не так уж и сложно – пошел в магазин, выбрал понравившиеся, пришел домой, поклеил. К сожалению, не все так просто. Рассмотрим, какие аспекты следует учитывать при выборе обои для спальной комнаты, и, вообще, как правильно выбрать обои для спальни.

Цвет
Многие могут задаться вопросом, а действительно ли так важен цвет обой в комнате? Разве не все равно, какого оттенка будут стены белого или розового? Прежде всего, следует четко знать, что цвет обои в спальне имеет очень большое значение. Именно цвет задает общую атмосферу всему помещению, придает вам правильную энергетику, чтобы здесь вы, с вашим любимым, чувствовали себя комфортно и расслабленно. Приведем несколько советов, которые помогут вам задать правильный тон комнате.

Зачастую бывает, что именно напольное покрытие определяет будущий цвет обои. А поменять цвет пола не так уж и просто, поэтому всегда, в любой комнате, выбирайте полы с нейтральными тонами. В будущем это позволит вам выбрать абсолютно любые цвета для отделки стен. Весьма оригинально в спальной комнате смотрятся ярко-красные цвета. Но этот оттенок навряд ли вас будет располагать к спокойствию и умиротворению. Лучше всего отдать предпочтение спокойным, приглушенным оттенкам. А в качестве ярких акцентов можете купить разноцветные, декоративные подушки.

Обои какого цвета подойдут именно для Вас?
1. Людям, работающие тяжелым умственным трудом, идеально подойдут любые оттенки голубого. Такой вариант поможет вам расслабиться после очередного трудового дня. Люди, занимающиеся физическим трудом, могут прекрасно расслабиться в комнате с природными оттенками.
2. Если вы хотите бурно проводить свои ночи, то выберите обои пурпурного цвета или красного. Именно эти цвета помогают держать отношения в тонусе.
3. Фиолетовые оттенки укрепляют отношения в духовном плане, позволяют эмоционально укрепить чувства.
4. Вот от наличия коричневого цвета в спальне лучше отказаться. Коричневый цвет ускоряет процесс старения организма.
5. Если же вы хотите, чтобы ваша вторая половинка не ходило «налево», выберите салатовый цвет обои.

Первый этап инструкции о том, как правильно выбрать обои для спальни, рассмотрен. Перейдем к следующему.

Структура обои
Если с цветом обои уже немного определились, то пришло самое время поговорить об их качестве. В настоящее время в качестве обои для спальной комнаты больше всего используются бумажные, виниловые и флизиленовые. Какой материал стоит выбрать, решаете вы сами. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

Многие удивляются, почему бумажные обои, простые и недорогие, стоят наряду с более качественными видами? Именно благодаря своему простому составу бумажные обои обладают отменными декоративными и воздухопроницаемыми способностями. Значительным плюсом этого типа является то, что этот материал экологически чист и правильно ухаживая за ними, вы сможете увеличить срок эксплуатации. В отличие от обой под покраску, бумажные не выделяют токсичных веществ. Если вы заинтересованы состоянием своего здоровья, то для спальной комнаты лучше выбрать бумажные обои.

Виниловые обои подойдут, если вы хотите зрительно выровнять стены в комнате. Они прекрасно скроют все недостатки, и если у вас нет аллергии на краску, то по истечению некоторого времени можете перекрасить обои в другой цвет. Такой вариант идеально подходит для людей, не сидящих на месте, и которые находятся в постоянном поиске чего-то нового и необычного. Флизиленовые обои также при желании можно перекрасить. Но особенностью этого вида является то, что они сокращают время необходимое на поклейку обои почти в 2 раза. Также при правильной поклейке вы не заметите никаких стыков между листами. Следует отметить, что клей наноситься только на стены, а сами обои смазывать не надо.

Итак, обобщим информацию о структуре обои для спальной комнаты:
• Бумажные обои наиболее дешевый вариант. К тому же они очень экологичны и просты в применении. Однако срок их эксплуатации невелик.

• Флизиленовые обои стоят немного дороже бумажных. Они подойдут тем, кто хочет скрыть неровности стен в помещении, а также при желании можно спокойно поменять интерьер в комнате, достаточно только перекрасить обои в любой другой цвет.
• Виниловые обои имеют прекрасные рисунки, которые позволят вам создать настоящие шедевры в комнате.

Выбираем рисунок обои для спальни
Что касается выбора рисунка, то для спальной комнаты прекрасно подойдут как однотонные модели, так и яркие цветные орнаменты. Но все, же при выборе рисунка следует учесть несколько правил. Для маленьких помещений прекрасно подойдут обои с вертикальными полосками. Это поможет зрительно удлинить пространство, тем самым немного увеличить комнату. Избегайте обоев с маленькими рисунками, неправильное сочетание может сделать комнату неопрятной и наляпистой. Идеальным вариантом могут стать спокойные однотонные обои, а в качестве ярких акцентов могут выступать фотографии или картины.

Многие дизайнеры при оформлении интерьера спальной комнаты советуют экспериментировать. В душе каждого человека скрываются дизайнерские способности. Пришло то самое время, когда вы сможете реализовать свои идеи. Экспериментируйте. С помощью обои вы можете разделить пространство на несколько зон: на одну стену можете наклеить обои более спокойных оттенков, а на другую яркие и красочные цвета. В настоящее время стало очень популярным подчеркивать изголовье кровати. Для этого можно выбрать обои с отличительной структурой. Например, в качестве основных обои выступают бумажные, а для изголовья подойдут текстильные обои.

Общие рекомендации по выбору обои для спальной комнаты
1. Прежде чем приступить к выбору обои, следует учесть размер помещения и степень её освящения.
2. Цвет обои в спальне должен гармонировать, а не противостоять, с остальными предметами интерьера.
3. При оклеивании следует избегать резких контрастов, или наоборот, скучного однообразия.
4. Цвет обои на стенах обязательно должны быть темнее, чем оттенок потолка.
5. Вертикальные рисунки подойдут для маленьких помещений, горизонтальные для большой комнаты.
6. С помощью обои невозможно полностью скрыть неровности стены. Обои рельефного типа только зрительно разгладить поверхность.
7. Обои всегда покупайте с запасом.
Теперь, когда вы знаете, что необходимо учитывать при выборе обои, вопрос о том, как правильно выбрать обои для спальни, теперь уже не стоит.

Категория: Полезное | Просмотров: 1581 | Добавил: Dim_oon | Теги: Клеить обои | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar